«Анонс вебинаров на неделю»

20 Апреля 2020

«Анонс вебинаров на неделю»

Паблик-ток «НКО-профи: пандемия как вызов. Как НКО выживать и работать сейчас?»

чт, 23 апреля, 12:00 - 13:30

В ситуации пандемии российские НКО столкнулись с новыми беспрецедентными вызовами: изменились все заведенные правила, отменилась практически вся очная работы, резко упали пожертвования, добавились новые неотложные задачи…

— Как НКО справляются с этими вызовами?
— Как сохраняют команды и продолжают выполнять свою миссию?
— Какие меры поддержки со стороны власти, бизнеса и крупных фондов есть для них сейчас или планируются?
— На какие законодательные нововведения надо обязательно обратить внимание?
— Как коллективные действия НКО и их креативность и гибкость помогает обществу более эффективно бороться с пандемией?
— Какие наметившиеся тренды повлияют на развитие сектора, и что будет с НКО, когда карантин закончится?

Агентство социальной информации приглашает присоединиться к профессиональному разговору о том, как российские НКО отвечают на вызовы пандемии COVID-19.

Паблик-ток «НКО-профи: пандемия как вызов. Как НКО выживать и работать сейчас?» — это актуальная информация о мерах поддержки НКО со стороны власти и бизнеса, юридические аспекты, которые нужно знать, вдохновляющие примеры коллективных действий и эффективных проектов НКО для помощи в ситуации пандемии. Попытка осмыслить наметившиеся тренды, которые повлияют на сектор по окончании карантина.

Участники дискуссии:

• Оксана Орачева, генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина — «Вызовы перед НКО и основные меры поддержки со стороны благотворительных фондов»

• Елена Тополева, директор Агентства социальной информации — «Потребности НКО и меры поддержки со стороны государственной власти»

• Дарья Милославская, председатель совета ассоциации «Юристы за гражданское общество» — «Важнейшие юридические аспекты, которые НКО нужно знать сейчас»

• Александра Болдырева, исполнительный директор Форума Доноров — «Поддержка НКО от бизнеса»

• Кира Смирнова, исполнительный директор Благотворительного собрания «Все вместе» — «Партнерства и коалиции НКО в нынешних условиях»

• Олег Шарипков, исполнительный директор фонда «Гражданский союз» — «Ситуация в регионах. Опыт фонда «Гражданский союз»»

• Светлана Маковецкая, директор центра ГРАНИ — «Что будет с НКО, когда карантин закончится?»

Модератор – Алена Быкова, главный редактор Агентства социальной информации.

Дискуссия проводится в онлайн-формате.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Вебинар серии «Больше, чем визитная карточка: сайт в помощь фандрайзеру»

ср, 22 апреля, 16:00 - 17:00

Почти у каждой организации есть свой сайт. И даже не один. И даже под отдельные проекты. Общество требует от организаций максимально быстро и понятно предоставлять информацию. А организациям в свою очередь важно не забывать, что любой инструмент, в который они вкладывают ресурсы, должен приносить им конкретные, измеряемые результаты.

Сайт некоммерческой организации — это не просто ее визитная карточка: он должен привлекать пожертвования, новых доноров, повышать узнаваемость бренда фонда.

Серия вебинаров «Больше, чем визитная карточка: сайт в помощь фандрайзеру» подойдет как тем организациям, у которых уже есть сайт и его нужно «докрутить», так и тем, кто только задумывается о его создании. Курс состоит из трех вебинаров, в каждом из которых участники отработают навыки создания фандрайзинговых элементов на сайте. Это второй образовательный проект «Земляничного фандрайзинга».

Автор и эксперт курса — Марина Кузнецова, практикующий фандрайзер и управляющий директор агентства по фандрайзингу Social Projects Group.

Второй вебинар серии состоится 22 апреля и будет посвящен теме «Call to Action (CTA). Призываем к фандрайзингу».

В программе:

— как оформить платежную страницу;
— корпоративные партнеры, СМИ, помощь услугами ― как создать подразделы для разных типов доноров;
— чем отличается подраздел для волонтеров;
— как использовать e-mail-маркетинг.

Начало вебинара в 16.00 (по московскому времени).

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Вебинар «Работа с отчаянием и экологическое отношение к себе: как выжить между хаосом и неврозом?»

вт, 21 апреля, 18:00

Команда Moscow FemFest при поддержке представительства ЕС в России продолжает серию вебинаров «Безопасность и благополучие в период изоляции» в помощь женщинам, испытывающим трудности в условиях карантина и самоизоляции. Для открытого диалога с женщинами организаторы приглашают в качестве спикеров ведущих российских психологов, правозащитников, карьерных консультантов, гендерных просветителей.

Вебинары стартовали 14 апреля и проходят два раза в неделю.

21 апреля состоится очередной вебинар «Работа с отчаянием и экологическое отношение к себе: как выжить между хаосом и неврозом?»

Самоизоляция, карантин, обвал рубля, чрезвычайная ситуация – опыт не для слабонервных. Как в такой ситуации оставаться в ресурсе, расскажет Ольга Нечаева, основательница компании No white walls, писательница, автор блога «Женщина с Марса».

Подробная информация и регистрация — здесь.

Просветительский фестиваль о гендерной грамотности Moscow FemFest объединяет людей вокруг ценностей здравомыслия, свободы выбора, уникальности и достоинства каждого человека, независимо от пола и сексуальной ориентации. Цель — развенчание мифов о феминизме, реабилитация достоинства женщин в истории и культуре, усиление женского начала и содействие распространению гендерной грамотности в России и мире.

«Анонс вебинаров на неделю», изображение №1